Статьи

Обязательным этапом при строительстве частной собственности является внешняя отделка дома из газобетона. Выполнить ее достаточно сложно, что обуславливается уникальной специфической структурой данного стройматериала. Он имеет ячеистые поры, поэтому в...

Подробнее

Ипотека на строительство частного дома: условия в 2023 году.

Подробнее

Тем, кто решил построить жилой или хозяйственный объект на своём участке, больше не потребуется получать разрешение на строительство дома! Теперь согласование происходит через уведомления.



Подробнее

Каждый счастливый обладатель загородного участка слышал термин геодезия, но не каждый сталкивался с ним лично. Геодезию заказывают перед началом строительства и в ситуациях, когда необходимо определить границы территории или определить доли собственн...

Подробнее

Инженерно-геологические изыскания - это целый комплекс работ, направленный на изучение свойств участка, предназначенного под застройку.

Подробнее

В проекте заключается информация о различных параметрах здания, без которой невозможно начать строительство. Кроме того, проект позволяет рассчитать стоимость материалов, сроки работ и порядок их проведения.

Подробнее

Выбор фундамента - то, с чего начинается проектирование! Именно от этого решения во многом будет зависеть долговечность постройки и её окончательная стоимость.

Подробнее

Ленточный фундамент представляет собой бетонный или железобетонный контур. На него устанавливают несущие стены, а нагрузка равномерно распределяется на грунт застраиваемой территории участка.

Подробнее

Выбор фундамента – один из первых этапов при планировании будущего дома. Именно он будет отвечать за целостность, безопасность и во многом за стоимость всей постройки.

Подробнее

Как и следует из названия, этот тип фундамента представляет собой систему опор, которые погружаются в землю до соприкосновения с твёрдыми слоями грунта. Верхние неустойчивые слои остаются без нагрузки, весь вес принимают нижние.

Подробнее

Мы подготовили небольшую информационную статью для тех, кто находится на этапе выбора проекта строительства дома. В ней мы разберём важные критерии, основываясь на которых стоит принимать решение.

Подробнее

Этот материал всё чаще используют в строительстве загородных домов. Почему же газобетонные блоки так популярны?

Подробнее

Мы успели поговорить о преимуществах газобетонных блоков перед другими типами материалов. Несмотря на все достоинства, у них есть и недостатки, которые мы обсудим в этой статье.

Подробнее

Кирпич - материал, проверенный временем, именно поэтому он всегда актуален. Многие здания из кирпича сохраняются веками. Его используют для возведения жилых домов и хозяйственных построек.

Подробнее

Тем, кто не связан с темой строительства, сложно представить какими минусами обладает привычный нам кирпич, а они есть!

Подробнее

Металлочерепица - это материал, имитирующий по своему внешнему виду классическую черепицу. Он изготовлен из металла, оцинкован и покрыт цветным полимером. Металлочерепица не только приятна на вид, но и обладает множеством неоспоримых преимуществ..

Подробнее

Выше мы уже поговорили о преимуществах, которые делают металлочерепицу одним из самых популярных кровельных материалов. Настало время обсудить её минусы!

Подробнее

В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать арматуру для ленточного фундамента, чтобы обеспечить долговечность и надежность вашего строения.

Подробнее

В этой статье разберем, на что следует обратить внимание при выборе земли под строительство дома и как правильно подготовить участок для начала строительства.

Подробнее

В данной статье рассмотрим преимущества и недостатки домов из газобетона, чтобы помочь вам принять обоснованное решение при выборе материала для строительства вашего дома.

Подробнее
  • 1
  • 2