Этапы строительства дома

Задать вопрос

Жители городов, которые устали от постоянного стресса и шума, задумываются о строительстве загородного дома. Уютное здание должно соответствовать ряду требований и не уступать по уровню комфорта городской квартире. Можно выбрать уже готовый дом, но намного лучше – построить его по собственному проекту с учетом личных пожеланий. Ниже мы рассмотрим порядок строительства дома в нашей компании «СтройТехПроект».

Основные стадии строительства дома

Компания «СтройТехПроект» уже около 10 лет осуществляет строительство домов под ключ в Иркутске. Мы выполняем работы по следующей схеме:

  1. Перед началом работ на объект выезжают наши специалисты, которые рассматривают участок, изучают его геологические и геодезические характеристики, проверяют расположение грунтовых вод и т.д.
  2. Далее разрабатывается проект загородного дома, который содержит информацию о планировке здания, его внешнем виде, инженерных коммуникациях, квадратуре, количестве этажей и т.д.
  3. На следующем этапе строительства дома составляется смета с учетом всех необходимых работ. При условии неизменности ТЗ остается неизменной и смета после завершения строительства.
  4. Далее выбираются материалы, от которых будет зависеть прочность и надежность конструкции. Экономия на данном этапе может стать причиной сокращения длительности беспроблемной эксплуатации дома.
  5. На следующем этапе строительства частного дома выполняются земляные работы.
  6. После их завершения прокладываются инженерные сети, обустраивается фундамент, возводятся стены, крыша и выполняется отделка по желанию заказчика.
  7. На заключительном этапе осуществляется сдача дома в эксплуатацию, подписание договора сдачи-приемки.

Для заказа малоэтажного строительства в компании «СтройТехПроект», позвоните нашему менеджеру по телефону +7 (3952) 41-50-10.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.