Фундамент для дома из газобетона

Задать вопрос

Еще 10 лет назад строительство дома из газобетона в Иркутске было редкостью. Но сейчас этот материал стал очень популярным по причине стабильной цены ячеистых блоков при их достаточно высоком качестве. Газобетон обладает низкой горючестью и воспламеняемостью, а также небольшим удельным весом в сравнении с кирпичом. Этот материал позволяет осуществить отделку дома изнутри и снаружи сразу после окончания строительства, спрятать коммуникации в стенах, выполнить облицовку плиткой и т.д.

Какой фундамент для дома из газобетона выбрать?

К недостаткам газобетона можно отнести его невысокую прочность в сравнении с бетоном. По этой причине каркас строения должен быть железобетонным, он повышает вес здания и по этой причине требует более надежного фундамента. Наша компания готова возвести ленточный, плитный или свайно-ростверковый фундамент под ключ.

Как мы строим фундамент под дом из газобетона?

Компания «СтройТехПроект» больше 10 лет возводит фундаменты для домов из газобетона по следующей схеме:

  1. Тщательно обследуем участок и составляем проект.

  2. Выполняем геодезические разбивочные работы.

  3. Обустраиваем наружные коммуникационные сети.

  4. Обустраиваем бетонное основание.

  5. Выполняем опалубочные работы и разопалубливание фундамента.

  6. Устанавливаем армокаркас.

  7. Гидроизолируем, утепляем и засыпаем фундамент.

Такой фундамент для одноэтажного дома из газобетона будет защищать здание от усадки, деформации стен и обрушения. Для заказа проектирования или строительства позвоните нашему менеджеру по телефону +7 (3952) 41-50-10 или напишите на электронную почту.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.